Job Angebote 2020



Unser Programm - Listenansicht


Zurück zur Übersicht

Veranstaltung Datum Uhrzeit Tickets
Ostervarieté
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 09.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Ostervarieté light
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 10.04.2020 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Ostervarieté
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 10.04.2020 19:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Ostervarieté light
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 11.04.2020 14:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Ostervarieté
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 11.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Ostervarieté light
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 12.04.2020 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Ostervarieté
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 12.04.2020 19:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Ostervarieté light
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mo, 13.04.2020 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Ostervarieté
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mo, 13.04.2020 19:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Charlotte Roche
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 15.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Shape of Ed
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Do, 16.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Tagedieb
unbestuhlt
Fr, 17.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Bounce
unbestuhlt
Sa, 18.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Bounce
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 19.04.2020 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Comedy Club
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 19.04.2020 19:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Emil Brandqvist Trio
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 20.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Olli Schulz
Kategorie 1
Mo, 20.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Olli Schulz
Kategorie 2
Mo, 20.04.2020 20:05 Veranstaltung leider ausgebucht
Bodo Bach
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 22.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Hommage an die Mosel
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 23.04.2020 20:00
Night Fever
unbestuhlt
Fr, 24.04.2020 20:00
basta
Kategorie 1
Fr, 24.04.2020 20:00
basta
Kategorie 2
Fr, 24.04.2020 20:05
Interstellar Overdrive
unbestuhlt
Sa, 25.04.2020 20:00
Duo Wood Vibrations
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 26.04.2020 11:30
Tino Bomelino
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 26.04.2020 19:00
Mother's Finest
unbestuhlt
Mo, 27.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Gerd Dudenhöffer
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 28.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Gerd Dudenhöffer
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 29.04.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Wallstreet
unbestuhlt
Do, 30.04.2020 21:00
Die Toten Ärzte
unbestuhlt
Fr, 01.05.2020 20:00
Party Animals Band
unbestuhlt
Sa, 02.05.2020 20:00
Akkordeonale 2020
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 04.05.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Alexandra Lehmler
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Di, 05.05.2020 20:00
Ladies Night
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 06.05.2020 20:00
Margie Kinsky & Bill Mockridge
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 08.05.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
The Wild Bobbin Baboons
unbestuhlt
Sa, 09.05.2020 20:00
The Wild Bobbin Baboons
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 10.05.2020 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Comedy Club
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 10.05.2020 19:00
Bobby Sparks II
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 11.05.2020 20:00
Elternabend
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 13.05.2020 20:00
The Next Movement
unbestuhlt
Do, 14.05.2020 20:00
MIA.
unbestuhlt
Do, 14.05.2020 20:00
Volker Weininger
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 15.05.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Mariuzz
unbestuhlt
Sa, 16.05.2020 20:00
Brings
unbestuhlt
Sa, 16.05.2020 20:00
Vicky unplugged
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 17.05.2020 11:30
Wer sich Tod lacht...
Freie Platzwahl
So, 17.05.2020 17:00
Mirja Boes
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 17.05.2020 19:00
Rudelsingen
unbestuhlt
Mi, 20.05.2020 19:30
Detlev Schönauer
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 23.05.2020 20:00
Smooth Operatorz
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 24.05.2020 11:30
Ingo Appelt
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 26.05.2020 20:00
NightWash Live
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 27.05.2020 20:00
Bosstime
unbestuhlt
Do, 28.05.2020 20:00
Sebastian Pufpaff
Kategorie 2
Do, 28.05.2020 20:00
Sebastian Pufpaff
Kategorie 1
Do, 28.05.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Hazel Brugger
Kategorie 1
Fr, 29.05.2020 20:00
Hazel Brugger
Kategorie 2
Fr, 29.05.2020 20:00
Druckluft
unbestuhlt
Fr, 29.05.2020 20:00
Django Reinhardt
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Sa, 30.05.2020 20:00
Bosstime
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 31.05.2020 11:30
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 04.06.2020 19:00
Torsten Sträter
Kategorie 1
Fr, 05.06.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Torsten Sträter
Kategorie 2
Fr, 05.06.2020 20:05 Veranstaltung leider ausgebucht
Tommy Engel & Band
Kategorie 1
Sa, 06.06.2020 20:00
Tommy Engel & Band
Kategorie 2
Sa, 06.06.2020 20:05
Comedy Club
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 07.06.2020 19:00
Daniel Garcia Trio
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mi, 10.06.2020 20:00
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 11.06.2020 19:00
Abba Review
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Fr, 12.06.2020 20:00
Völkerball OPENAIR
unbestuhlt
Fr, 12.06.2020 21:00
Abba Review
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Sa, 13.06.2020 20:00
Völkerball OPENAIR
unbestuhlt
Sa, 13.06.2020 21:00
CC Smokie So, 14.06.2020 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
THE HOOTERS
Kategorie 1
So, 14.06.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
THE HOOTERS
Kategorie 2
So, 14.06.2020 20:00
THE HOOTERS
Kategorie 3
So, 14.06.2020 20:05
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 18.06.2020 19:00
Crash Test Dummies
Kategorie 1
Fr, 19.06.2020 20:00
Crash Test Dummies
Kategorie 2
Fr, 19.06.2020 20:05
Die Zuckerfee
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 20.06.2020 15:30
Die Zuckerfee
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 21.06.2020 15:30
Nils Landgren Funk Unit
Kategorie 1
Do, 25.06.2020 20:00
Nils Landgren Funk Unit
Kategorie 2
Do, 25.06.2020 20:05
Nils Landgren Funk Unit
Kategorie 3
Do, 25.06.2020 20:10
Remode
unbestuhlt
Fr, 26.06.2020 20:00
Remode
unbestuhlt
Sa, 27.06.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 02.07.2020 19:00
Saga
Kategorie 1
Mi, 22.07.2020 20:00
Saga
Kategorie 2
Mi, 22.07.2020 20:05
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 23.07.2020 19:00
HORIZONTE 2020 Fr, 24.07.2020 18:30
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 30.07.2020 19:00
Eröffnungsgala der Gauklerfestung
Freie Platzwahl
Fr, 31.07.2020 21:00
Gauklerfestung 2020 Fr, 31.07.2020 21:00
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 06.08.2020 19:00
Menü zu Rhein in Flammen
Kategorie 1
Sa, 08.08.2020 19:00
Menü zu Rhein in Flammen
Kategorie 2
Sa, 08.08.2020 19:00
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 13.08.2020 19:00
Nights on Broadway
Kategorie 1
Fr, 14.08.2020 21:00
Nights on Broadway
Kategorie 2
Fr, 14.08.2020 21:05
SahneMixx
Kategorie 1
Sa, 15.08.2020 20:00
SahneMixx
Kategorie 2
Sa, 15.08.2020 20:00
SahneMixx
Kategorie 3
Sa, 15.08.2020 20:05
Das Lumpenpack
unbestuhlt
So, 16.08.2020 20:00
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 20.08.2020 19:00
Nacht der Helden
unbestuhlt
Sa, 22.08.2020 17:30
Rheinpuls 2020
unbestuhlt
Do, 27.08.2020 19:00
Götz Widmann
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Do, 03.09.2020 20:00
Mercy Street
unbestuhlt
Fr, 04.09.2020 20:00
Vince Ebert
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 05.09.2020 20:00
Vince Ebert
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 06.09.2020 19:00
Lisa Feller
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 08.09.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Innen 20, Außen ranzig
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 09.09.2020 20:00
Hans Joachim Heist
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 10.09.2020 20:00
Trio Farfarello
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Fr, 11.09.2020 20:00
Gerd Dudenhöffer
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mo, 14.09.2020 20:00
Gerd Dudenhöffer
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 15.09.2020 20:00
Olli Schulz
Kategorie 1
Sa, 19.09.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Olli Schulz
Kategorie 2
Sa, 19.09.2020 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
The Peteles
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
So, 20.09.2020 19:00
Caveman
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 23.09.2020 20:00
Guru Guru
unbestuhlt
Do, 24.09.2020 20:00
Dörthe Dutt & Band
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Fr, 25.09.2020 20:00
Dörthe Dutt & Band
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Sa, 26.09.2020 20:00
Emmi & Willnowsky FS
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 27.09.2020 11:30
Emmi & Willnowsky
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 27.09.2020 19:00
Emmi & Willnowsky
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mo, 28.09.2020 20:00
Emmi & Willnowsky
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 29.09.2020 20:00
LaLeLu - a cappella comedy
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 30.09.2020 20:00
Mundstuhl
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 01.10.2020 20:00
Mundstuhl
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 02.10.2020 20:00
Heldmaschine
unbestuhlt
Sa, 03.10.2020 20:00
Wer sich Tod lacht...
Freie Platzwahl
So, 04.10.2020 17:00
Ramon Chormann
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 06.10.2020 20:00
Eure Mütter
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 07.10.2020 20:00
Eure Mütter
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 08.10.2020 20:00
The Henry Girls
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Fr, 09.10.2020 20:00
Konrad Beikircher
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 11.10.2020 19:00
Tahnee
Freie Platzwahl
So, 11.10.2020 19:00
Ladies Night
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 14.10.2020 20:00
Yossi Fine & Ben Aylon
unbestuhlt
Do, 15.10.2020 20:00
Hole Full Of Love
unbestuhlt
Fr, 16.10.2020 20:00
Simon & Garfunkel
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Sa, 17.10.2020 20:00
Simon & Garfunkel Revival Band
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 18.10.2020 11:30
Simon & Garfunkel
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
So, 18.10.2020 19:00
Nacht der Gitarren
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mi, 21.10.2020 20:00
Cavewoman
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 22.10.2020 20:00
25 Jahre Still Collins:
unbestuhlt
Sa, 24.10.2020 20:00
Still Collins
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 25.10.2020 11:30
Ausbilder Schmidt
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 25.10.2020 19:00
Henrik Freischlader Band
unbestuhlt
Mi, 28.10.2020 20:00
Maddin Schneider
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 29.10.2020 20:00
dIRE sTRATS
unbestuhlt
Fr, 30.10.2020 20:00
Margie Kinsky & Bill Mockridge Mi, 04.11.2020 19:30
Bodo Bach
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mo, 09.11.2020 20:00
Mothers Finest
unbestuhlt
Di, 10.11.2020 20:00
Dr. Leon Windscheid
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 11.11.2020 20:00
Suchtpotenzial
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 13.11.2020 20:00
Sven Hieronymus
Kategorie 1
Fr, 13.11.2020 20:00
Sven Hieronymus
Kategorie 2
Fr, 13.11.2020 20:00
Götz Widmann
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Do, 07.01.2021 20:00
Alain Frei
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 10.01.2021 19:00
Mundstuhl
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 17.01.2021 19:00
Helene Bockhorst
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 28.01.2021 20:00
Akkordeonale
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 19.04.2021 20:00
Bounce
unbestuhlt
Sa, 24.04.2021 20:00
Bounce
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 25.04.2021 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht