Jobs und Karriere bei Café Hahn Button



Unser Programm - Listenansicht


Zurück zur Übersicht

Veranstaltung Datum Uhrzeit Tickets
SHAPE OF ED
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Do, 25.04.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Night Fever
unbestuhlt
Fr, 26.04.2019 20:00
Night Fever
unbestuhlt
Sa, 27.04.2019 20:00
Vicky unplugged
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 28.04.2019 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Christof Spörk
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 28.04.2019 19:00
Akkordeonale
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 29.04.2019 20:00
Wallstreet
unbestuhlt
Di, 30.04.2019 21:00
Rudelsingen
unbestuhlt
Mi, 01.05.2019 19:30
Klaus Paier & Asja Valcic Quartet
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Do, 02.05.2019 20:00
Party Animals Band
unbestuhlt
Fr, 03.05.2019 21:00
Party Animals Band
unbestuhlt
Fr, 03.05.2019 21:00
Party Animals Band
unbestuhlt
Sa, 04.05.2019 21:00
Comedy Club
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 05.05.2019 19:00
Jürgen Becker
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 07.05.2019 20:00
Männerhort
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 08.05.2019 20:00
Volker Weininger
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 09.05.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Volker Weininger
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 10.05.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
The Wild Bobbin' Baboons
unbestuhlt
Sa, 11.05.2019 20:00
The Wild Bobbin' Baboons
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 12.05.2019 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Pigor singt
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 12.05.2019 19:00
Benedikt Jahnel Trio
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 13.05.2019 20:00
Tina Teubner
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 15.05.2019 20:00
Michael Hatzius
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 16.05.2019 20:00
Mariuzz
unbestuhlt
Fr, 17.05.2019 20:00
John Diva
unbestuhlt
Sa, 18.05.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Garden of Delight
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 19.05.2019 11:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Something Special
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
So, 19.05.2019 19:00
Andy Ost
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 22.05.2019 20:00
Christoph Sieber
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 24.05.2019 20:00
SÜDEN II
Kategorie 1
Sa, 25.05.2019 20:00
SÜDEN II
Kategorie 2
Sa, 25.05.2019 20:00
Elternabend
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 25.05.2019 20:00
René Marik & The Sugar Horses
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mi, 29.05.2019 20:00
Konrad C. Beikircher
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 30.05.2019 19:00
Noche de Salsa
unbestuhlt
Fr, 31.05.2019 19:30
Christian Ehring
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 01.06.2019 20:00
Comedy Club
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 02.06.2019 19:00
Rudelsingen
unbestuhlt
Mi, 05.06.2019 19:30
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 06.06.2019 19:00
heimat/en
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Fr, 07.06.2019 20:00
Rainer Zufall - FS
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 09.06.2019 11:30
Rainer Zufall
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 09.06.2019 19:00
Wolf Biermann - Musik von und für
Freie Platzwahl
So, 09.06.2019 20:00
Bodo Wartke
Kategorie 1
Mi, 12.06.2019 20:00
Bodo Wartke
Kategorie 2
Mi, 12.06.2019 20:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 13.06.2019 18:00
Völkerball OPEN AIR
unbestuhlt
Fr, 14.06.2019 21:00 Veranstaltung leider ausgebucht
10. Koblenzer Jazznight
unbestuhlt
Sa, 15.06.2019 18:30
Sebastian Pufpaff
Kategorie 2
So, 16.06.2019 20:00
Sebastian Pufpaff
Kategorie 1
So, 16.06.2019 20:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 20.06.2019 19:00
Night of Pop Rock Jazz
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Fr, 21.06.2019 19:30
Jürgen B. Hausmann
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 25.06.2019 20:00
Jürgen B. Hausmann
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 26.06.2019 20:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 27.06.2019 19:00
Ingo Appelt
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 28.06.2019 20:00
Ingo Appelt
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 29.06.2019 20:00
Roulette So, 30.06.2019 19:30
Tower of Power
unbestuhlt
Mi, 10.07.2019 20:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 18.07.2019 19:00
Horizonte Festival Fr, 19.07.2019 18:00
Willy Astor
Kategorie 2
Mi, 24.07.2019 20:00
Willy Astor
Kategorie 1
Mi, 24.07.2019 20:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 25.07.2019 19:00
Eröffnungs-Gala der GAUKLERFESTung
Freie Platzwahl
Fr, 26.07.2019 21:00
Gauklerfestung 2019 Fr, 26.07.2019 21:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 01.08.2019 19:00
SahneMixx
Kategorie 1
Sa, 03.08.2019 20:00
SahneMixx
Kategorie 2
Sa, 03.08.2019 20:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 08.08.2019 19:00
Menü zu Rhein in Flammen
Kategorie 1
Sa, 10.08.2019 19:00
Menü zu Rhein in Flammen
Kategorie 2
Sa, 10.08.2019 19:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 15.08.2019 19:00
NIGHTS ON BROADWAY
unbestuhlt
Sa, 17.08.2019 21:00
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 22.08.2019 19:00
NACHT DER HELDEN
unbestuhlt
Sa, 24.08.2019 18:30
RHEINPULS
unbestuhlt
Do, 29.08.2019 19:00
HÖHNER
unbestuhlt
Sa, 31.08.2019 20:00
Raphael Wressnig
unbestuhlt
So, 01.09.2019 19:00
Hans Joachim Heist
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 05.09.2019 20:00
Götz Widmann
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Fr, 06.09.2019 20:00
25 Jahre WAD
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Sa, 07.09.2019 20:00
The Peteles
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 08.09.2019 11:30
Comedy Club
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 08.09.2019 19:00
Ramon Chormann
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 10.09.2019 20:00
Gato Preto
unbestuhlt
Mi, 11.09.2019 20:00
Wolfgang Trepper
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 12.09.2019 20:00
Völkerball
unbestuhlt
Fr, 13.09.2019 20:00
Völkerball
unbestuhlt
Sa, 14.09.2019 20:00
Völkerball
unbestuhlt
So, 15.09.2019 19:00
Joachim Becker
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 16.09.2019 20:00
Innen 20, außen ranzig
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 18.09.2019 20:00
Komiker Jackpot
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 19.09.2019 20:00
BeerBitches
unbestuhlt
Sa, 21.09.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Emmi & Willnowsky
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 22.09.2019 19:00
Emmi & Willnowsky
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mo, 23.09.2019 20:00
Emmi & Willnowsky
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 24.09.2019 20:00
Emmi & Willnowsky
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 25.09.2019 20:00
Heinz Gröning
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 26.09.2019 20:00
Hole Full Of Love
unbestuhlt
Fr, 27.09.2019 20:00
Still Collins
unbestuhlt
Sa, 28.09.2019 20:00
Still Collins
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 29.09.2019 11:30
Alain Frei
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 29.09.2019 19:00
Edgar Knecht Trio
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 30.09.2019 20:00
Ladies Night
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 02.10.2019 20:00
Suchtpotenzial
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 03.10.2019 19:00
dIRE sTRATS
unbestuhlt
Fr, 04.10.2019 20:00
Tito & Tarantula
unbestuhlt
Sa, 05.10.2019 20:00
Garden of Delight
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 06.10.2019 11:30
Comedy Club
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 06.10.2019 19:00
Nacht der Gitarren
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Mo, 07.10.2019 20:00
Nagelritz
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Di, 08.10.2019 20:00
Mundstuhl
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 10.10.2019 20:00
Mundstuhl
bestuhlt, mit Platzanweisung
Fr, 11.10.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Simon & Garfunkel
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Sa, 12.10.2019 20:00
Simon & Garfunkel Revival Band
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 13.10.2019 11:30
Simon & Garfunkel
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
So, 13.10.2019 19:00
Carl Carlton & The Songdogs
unbestuhlt
Di, 15.10.2019 20:00
Ausbilder Schmidt
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 16.10.2019 20:00
Helene Bockhorst
bestuhlt, mit Platzanweisung
Do, 17.10.2019 20:00
One of these Pink Floyd Tributes
unbestuhlt
Fr, 18.10.2019 20:00
Jakob Hansonis Band
unbestuhlt
Sa, 19.10.2019 20:00
The Wild Bobbin' Baboons
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 20.10.2019 11:30
Raggabund
unbestuhlt
So, 20.10.2019 19:00
Caveman
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 23.10.2019 20:00
Afro-Cuban All Stars
unbestuhlt
Do, 24.10.2019 20:00
Tom Astor
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Fr, 25.10.2019 20:00
Theater-Dinner
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 26.10.2019 19:30
Bosstime
unbestuhlt
Sa, 26.10.2019 20:00
Tahnee
Kategorie 1
Sa, 26.10.2019 20:00
Tahnee
Kategorie 2
Sa, 26.10.2019 20:00
Bosstime - Solo
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 27.10.2019 11:30
Markus Barth
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 27.10.2019 19:00
Sven Hieronymus
Kategorie 1
So, 27.10.2019 20:00
Sven Hieronymus
Kategorie 2
So, 27.10.2019 20:00
Red Hot Chili Pipers Mo, 28.10.2019 19:30
Joachim Kühn
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Di, 29.10.2019 20:00
Mulo Francel & Friends
teilbestuhlt (ohne Platzreservierung)
Sa, 02.11.2019 20:00
Swing & More
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 03.11.2019 11:30
Cavewoman
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 03.11.2019 19:00
Gerd Dudenhöffer
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mo, 04.11.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Gerd Dudenhöffer
bestuhlt, mit Platzanweisung
Di, 05.11.2019 20:00
Tutty Tran
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 06.11.2019 20:00
Teddy Show
Freie Platzwahl
Mi, 06.11.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Bryan Adams Tribute
unbestuhlt
Fr, 08.11.2019 20:00
Zumba Mega Party
Kombiticket
Sa, 09.11.2019 18:00
Zumba Mega Party
unbestuhlt
Sa, 09.11.2019 18:00
Castillo Cubano
Kombiticket
Sa, 09.11.2019 18:00
Krimi-Dinner
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 09.11.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
It's all Pink
unbestuhlt
Sa, 09.11.2019 20:00
Castillo Cubano
unbestuhlt
Sa, 09.11.2019 21:30
It's all Pink
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 10.11.2019 11:30
Comedy Club
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 10.11.2019 19:00
Der Postillon - Live
Kategorie 1
Do, 14.11.2019 20:00
Der Postillon - Live
Kategorie 2
Do, 14.11.2019 20:00
Gernot Hassknecht
Kategorie 1
Fr, 15.11.2019 20:00
Gernot Hassknecht
Kategorie 2
Fr, 15.11.2019 20:00
Krimi-Dinner
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 16.11.2019 19:30 Veranstaltung leider ausgebucht
Felix Lobrecht
Freie Platzwahl
Mi, 20.11.2019 20:00 Veranstaltung leider ausgebucht
Theater-Dinner
bestuhlt, mit Platzanweisung
Sa, 23.11.2019 19:00
Özcan Cosar
Kategorie 1
So, 12.01.2020 19:00
Özcan Cosar
Kategorie 2
So, 12.01.2020 19:00
Goldplay
unbestuhlt
Sa, 25.01.2020 20:00
Goldplay
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 26.01.2020 11:30
Kay Ray Show
bestuhlt, mit Platzanweisung
Mi, 29.01.2020 20:00
Michael Mittermeier
Freie Platzwahl
Mi, 12.02.2020 20:00
Bounce
unbestuhlt
Sa, 18.04.2020 20:00
Bounce
bestuhlt, mit Platzanweisung
So, 19.04.2020 11:30
Hazel Brugger
Kategorie 1
Fr, 29.05.2020 20:00
Hazel Brugger
Kategorie 2
Fr, 29.05.2020 20:00